01 Окт 2020 09:20

Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков

30 октября 2020 года в 10 часов в кабинете № 1 администрации городского поселения «Поселок Ивня» муниципального района Ивнянский район состоится аукцион на право заключения договора аренды земельного участка категории «земли населённых пунктов» с видом разрешённого использования «малоэтажная многоквартирная жилая застройка» в поселке Ивня.

Решение о проведении аукциона принято органом местного самоуправления Ивнянского района - распоряжение администрации муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области от 18 сентября 2020 года № 124-р.

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка является открытым по составу участников и по форме подачи заявок в порядке, установленном статьёй 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не позднее чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

На аукцион выставляется право заключения договора аренды на земельный участок категории «земли населённых пунктов»:

Лот№ 1 земельный участок с кадастровым номером 31:01:0301024:22 площадью 26208 кв.м. с видом разрешённого использования «малоэтажная многоквартирная жилая застройка», расположенный по адресу: Белгородская область, Ивнянский район, поселок Ивня.

Начальный размер арендной платы – 89104,58 руб. в год. Размер задатка — 8910,46 руб., шаг аукциона — 2673,14 руб.

Ограничений в использовании земельного участка и обременений не имеется. Границы земельного участка установлены. Максимальное количество этажей – 4, включая мансардный – для малоэтажной жилой застройки. Максимальный процент малоэтажной застройки – 40 %.

Техническая возможность подключения объектов капитального строительства к газораспределительной сети АО «Газпром газораспределение Белгород» имеется.

Техническая возможность подключения к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» имеется.

Техническая возможность подключения к централизованным сетям водоснабжения, обслуживаемых ПП «Ивнянский район» филиала «Западный» ГУП Белгородской области «Белгородский водоканал», объекта капитального строительства на указанный земельный участок не предоставляется возможным в связи с отсутствием резерва производственной мощности системы водоснабжения по ул.Горовца,ул.50 лет Победы.

Ивнянского района Белгородской области ИНН 3109004030 КПП 310901001 ОКТМО 14638151051 КБК 90411105025130000120 УФК по Белгородской области (Администрация городского поселения «Поселок Ивня» муниципального района «Ивнянский район» л/сч 05263005800) ОГРН 1063130000405 ОТДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД, Г. БЕЛГОРОД БИК 041403001 р/с: 40302810614033000105.

Внесение задатка производится со дня опубликования информации на сайте torgi.gov.ru. Последний день внесения задатка – 23 октября 2020 года. Возврат задатков лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, осуществляется в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Возврат внесенных задатков заявителю, не допущенному к участию в аукционе, осуществляется в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. Возврат задатков лицам, отозвавшим свою заявку, осуществляется в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

- если победитель аукциона, подписавший протокол о результатах аукциона, уклонился от подписания договора аренды земельного участка.

Заявки на участие в аукционе в установленной письменной форме принимаются в 2-х экземплярах со дня опубликования в средствах массовой информации с 8 часов и до 17 часов по адресу: Белгородская область, поселок Ивня, улица Советская, 38, кабинет №1. Последний день приёма заявок – 26 октября 2020 года. Бланки заявок на участие в аукционе выдаются по месту приёма заявок и размешены на сайте torgi.gov.ru.

27 октября 2020 года в 10 часов по адресу Белгородская область, поселок Ивня, улица Советская, 38, кабинет №1 состоится заседание аукционной комиссии по рассмотрению заявок на участие в аукционе. Участниками аукциона признаются претенденты по результатам рассмотрения представленных документов, на соответствие установленным требованиям и поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов).

- заявка на участие в аукционе с указанием реквизитов счёта для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность;

Договор аренды заключается не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" torgi.gov.ru. Договор аренды заключается сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

Осмотр земельных участков (время, порядок) по согласованию.

Телефон для справок  8 (47 243) 5-17-06

Аукционная комиссия.